• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Елена Дубовская: если люди будут дружить с книгой, то мир будет радостным и мудрым

Общество, 16:43 06 февраля 2015

ИА Тюменская линия Елена Дубовская | Фото: ИА Тюменская линия

Если люди будут дружить с книгой - это будет другой мир, он будет радостным и мудрым. Об этом заявила тюменская писательница Елена Дубовская на презентации своей новой книги "Домовой и кот Пират" в центральной детской библиотеке "Радуга".

Герои книги - это звери, птицы, люди и с ними случаются удивительные, необыкновенные, веселые и не очень веселые истории, но все заканчивается замечательно. Основной секрет книги в том, что самое обычное и привычное может превратиться в сказку, для этого нужно просто понаблюдать за домашними питомцами, обитателями леса или моря, пофантазировать и помечтать.

Иллюстрации к книге нарисовал главный художник Тюменского театра кукол, заслуженный работник культуры России Сергей Перепелкин.

На презентацию пришли постоянные читатели, друзья и дети, которым показали спектакль по новой книге.

По словам Елены Дубовской, сказки рождаются просто, некоторые сюжеты подсказывают ей друзья, остальное она додумывает и получаются история. Иногда бывает, что сказка рождается просто от услышанного слова или необычной фразы.

"Книги Елены ждут дети и их родители, работники библиотек. Эти книги развивают фантазию, учат детей отличать добро от зла, прививают любовь к природе и животным. Многие рассказы и сказки имеют глубокий философский смысл", - поздравил Елену Дубовскую менеджер проекта, кандидат философских наук Владимир Захаров. Он пожелал ей плодотворной работы над новыми книгами.

Книга вышла тиражом 750 экземпляров при поддержке Татьяны Зарубиной и Светланы Герасимовой (ЗАО "Газпром-Оптика"), Валентины Зыкиной и Алексея Деева (ДНТ "Серебряный бор").

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен