• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский нефтегаз приглашает бесплатно подготовиться к ЕГЭ по физике

Общество, 12:51 19 февраля 2015
Далее в сюжете Названо минимальное количество баллов по ЕГЭ для получения аттестата

Лекции по физике для школьников от лучших преподавателей Тюменского государственного нефтегазового университета теперь можно наблюдать с домашнего компьютера. Восемь занятий, которые помогут желающим подготовиться к ЕГЭ, пройдут в режиме вебинаров.

Первое занятие, открывшее цикл лекций, прошло в обычном режиме. Школьники и преподаватели университета обсудили "Вопросы по механике средней школы". Под руководством специалистов кафедры "Физики, методов контроля и диагностики" ребята узнали на что следует обратить внимание при подготовке к экзамену по физике, как справляться с каверзными вопросами из части "А" экзамена, рассмотрели решение типовых задач из части "С".

Для того, чтобы знания и опыт преподавателей университета пришли на помощь более широкому кругу школьников, вторая лекция пройдет с использованием дистанционных технологий. Желающие могут прийти в аудиторию, а те, у кого нет такой возможности, получат шанс присоединиться к работе в режиме видеоконференции. Встреча состоится 21 февраля в главном корпусе вуза (ул. Володарского, 38, ауд. 203). Начало в 13 часов 45 минут. Тема занятия: "Работа и энергия. Законы сохранения". Его проведет доктор педагогических наук, профессор Рустям Казаков.

В вебинаре можно принять участие, не выходя из дома, а опоздавшие к началу в любое время могут посмотреть запись трансляции. Участие в лекциях и вебинарах - бесплатное. К изучению дисциплины могут подключиться ребята из отдаленных районов юга Тюменской области, северных территорий, других областей.

Для участия в вебинаре нужно пройти по ссылке. Для подключения необходимо наличие колонок и микрофона (гарнитуры), возможно (не обязательно) использование Web-камеры. Вход в систему выполняется в качестве гостя. В поле "имя" необходимо внести фамилию, имя и город. Для реализации качественной и бесперебойной работы необходимо подключение к сети Интернет на скорости не ниже 1 Мб/сек. Рекомендуется пройти по ссылке за 10-15 минут до старта вебинара, чтобы проверить связь.

Специалисты вуза подготовили лекции: "Ядерный мир", "Нанотехнологии и квантовый мир", "Свет и цвет в природе и технике", "Вопросы по механике средней школы", "Термодинамика: вчера, сегодня, завтра", "Элементы атомной физики", "Физика на службе технической диагностики", "Механические и электромагнитные колебания", "Работа и энергия. Законы сохранения". К участию приглашаются школьники, учителя, родители, все, кому интересна физика. При удачном опыте все последующие лекции пройдут в режиме вебинаров, сообщает отдел по связям с общественностью вуза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен