• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени устроят поэтический звездопад для милых дам

Общество, 08:04 05 марта 2015

Музыкальные часы, вечера, встречи и чтения, посвященные Международному женскому дню, пройдут в Тюмени 5 марта.

В 10 часов в школе №37 (ул. Холодильная, 78) стартует викторина по сказке "Конек-Горбунок", приуроченная к 200-летию со дня рождения Петра Ершова. Активные участники получат сувениры, а победителя ждет главный приз – книга "Конек-Горбунок".

Театральные чтения откроются в 12 часов в Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, к. 1). Леонид Окунев прочитает фрагмент из произведения "Самый неизвестный солдат". Мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В библиотеке-филиале №12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) в 12 часов начнется просмотр "Женщина на киноэкране". Ведущие представят участникам знаменитых актрис, среди которых Любовь Орлова, Марина Ладынина, Софи Лорен, Элизабет Тейлор.

В 13 часов – начало музыкально-поэтического часа "Строки любви" в библиотеке-филиале №20 (ул. Пермякова, 6а/1). В марте исполняется 100 лет со дня рождения русской поэтессы Вероники Тушновой. Гости мероприятия послушают ее стихи и песни, музыку к которым написал Марк Минков.

Поэтический звездопад "Для милых дам!" пройдет в библиотеке-филиале №3 (ул. Ямская, 110/4), начало в 13 часов. Прозвучат стихи, песни и романсы.

В библиотеке-филиале №2 (ул. Мира, 31/2) в 14 часов начнется литературно-художественный вечер "Я одержим твоею красотой…". Мужчины поздравят женщин в стихотворной и музыкальной форме. Дамы примут участие в конкурсах "Я пою", "Шуточные вопросы", "Кухонные загадки".

В 14 часов в библиотеке-филиале №9 (ул. Волгоградская, 119/2) начнется вечер "Женщина, которую поют", посвященный творчеству Ларисы Рубальской. Прозвучат лучшие и новые стихи, популярные песни, состоится презентация новой книги поэтессы.

Громкие чтения "О мамочке замолвим словечко!" начнутся в 14 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Дети расскажут о любви к самому дорогому и близкому человеку и попытаются нарисовать портрет мамы.

В ДНК "Строитель" (ул. Республики, 179) в 14 часов откроется концертно-танцевальная программа для городского клуба ветеранов, посвященная Международному женскому дню. Духовой оркестр и диксиленд ЦКиТ "Тюмень" исполнят традиционные танцевальные пьесы.

В 14 часов – начало праздничного вечера "Дарите женщинам цветы!" в библиотеке-филиале №16 (ул. Олимпийская, 20а). Прозвучат стихи, песни, романсы, которые посвящали своим любимым Пушкин, Тютчев, Фет. Праздничные поздравления подготовили учащиеся школ и хор совета ветеранов "Гармония души".

Праздничный вечер "Милая, добрая, нежная!" начнется в 14 часов в библиотеке-филиале №8 (ул. Северная, 2/1). В исполнении вокальной группы "Любимая гармонь" прозвучат песни и задорные частушки. Завершится встреча чаепитием и танцами.

Центр татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) приглашает в 15 часов на праздничную программу "Под парусом Весны" и предлагает поздравить мам и бабушек с 8 Марта. В праздничной концертной программе примут участие детские и взрослые творческие коллективы ЦТК.

В 16 часов – начало информационного часа "Как прекрасно быть женщиной!" в библиотеке-филиале №17 (ул. Игримская, 33). На мероприятии гости познакомятся с новыми книгами по здоровому образу жизни, садоводству, цветоводству, кулинарии, рукоделию, художественной литературе.

В библиотеке-филиале №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 16 часов откроется час книги и кино "Маменька родимая – свеча неугасимая!". Ребята познакомятся со сказками народностей Крайнего Севера и посмотрят мультфильм.

Музыкально-поэтический вечер "Про этот праздник много есть стихов!" состоится в библиотеке-филиале №7 (ул. Камчатская, 1а), начало в 16 часов. На встрече прозвучат музыкальные композиции, посвященные весне, женщинам, песни и романсы о любви. Приготовлены веселые конкурсы и приятные сюрпризы.

В 18 часов в детской школе искусств им. В. В. Знаменского (ул. Спорта, 95/1) начнется концерт для мам "Души очарованье".

Танцевальная программа для среднего и старшего возраста "Ретро" приглашает в 18 часов в ДНК "Строитель" (ул. Республики, 179).

В Доме культуры "Тура" (ул. Камчатская, 138а) в 18 часов 30 минут откроется вечер русского романса "Белой акации гроздья душистые".

В 19 часов - начало концерта "Подарок маме" в детской школе искусств "Этюд" (ул. Текстильная, 21). Концерт подготовили учащиеся вокально-хорового отделения, младшего хора "Сибирята".

Завершит день показ спектакля "Вечера на хуторе близ Диканьки" в молодежном театре "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а), начало в 19 часов, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен