• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В нефтегазовом университете откроют кафедру компании "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг"

Общество, 16:09 20 марта 2015

Кафедру компании "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" для магистрантов по направлению "Бурение нефтяных и газовых скважин" планируется создать в ТюмГНГУ. Об этом рассказал начальник управления технологий и техники добычи нефти компании Михаил Вятчинин.

Компания активно сотрудничает с профильными вузами - базовые кафедры созданы в РГУ нефти и газа им. И. С. Губкина и Пермском национальном исследовательском политехническом университете. Готовятся магистры по направлениям "Нефтегазовое дело" и "Менеджмент". Разработаны уникальные магистерские программы "Моделирование физико-технологических процессов разработки нефтегазовых месторождений" и "Управление инновационными процессами на предприятиях нефтегазовой промышленности", ориентированные на научные исследования и разработки в области управления технологическими процессами в нефтегазовой отрасли. Учебный процесс организован с привлечением высококвалифицированных специалистов. Первый набор состоялся в 2014 году.

Как сообщает пресс-служба вуза, магистры изучают уникальный опыт специалистов компании. Для выпускников обучение в магистратуре предполагает трудоустройство и продвижение по карьерной лестнице. Для компании "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" это отбор талантов, склонных к инновационной деятельности, вовлечение их в работу над проектами.

В ТюмГНГУ побывал заместитель директора по научной работе в области добычи нефти и газа "КогалымНИПИнефть" Александр Бортников. Он ознакомился с лабораторным оборудованием в аудиториях Института промышленных технологий и инжиниринга, Института транспорта и Института геологии и нефтегазодобычи. Цель посещения университета - понимание возможностей для совместной научной работы, проведения лабораторных исследований, выполнение заказов предприятия ТЭК. Дочку "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" прежде всего интересуют лаборатории, связанные с исследованиями в области экологии, криологии, химии, разработки и добычи высоковязких нефтей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен