• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Авиабилеты Тюмень - Крым станут дешевле

Общество, 15:10 13 апреля 2015
Далее в сюжете Тюменская область и Крым увеличат турпоток

Тюмень вошла в число городов, которые могут получить субсидии на авиаперевозки до Симферополя. Об этом говорится в постановлении проекта Минтранса РФ.

В льготный список попадут 43 города, на данный момент в него занесено только 23 маршрута. Изменения должны вступить в силу до 15 мая.

Предполагается, что после принятия законопроекта тюменцы заплатят за прямой перелет в одну сторону 4 тыс. 250 рублей по специальному тарифу. На каждом рейсе эта квота составит не менее 30% от общего числа мест в салоне экономкласса, предусмотренных на воздушном судне. В пояснительной записке к постановлению указывается, что для сохранения баланса стоимости перевозки и поддержания конкуренции среди авиаперевозчиков тариф для пассажиров увеличат на 25%. Дополнительных ассигнований из федерального бюджета не предусмотрено.

Самыми дорогими окажутся авиабилеты Магадан-Симферополь - 12 тыс. 500 рублей. Дешевле всего будет улететь из Астрахани, Воронежа, Краснодара, Курска, Липецка, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары и Ставрополя — за 2,5 тыс. рублей.

Прямой рейс в Симферополь из тюменского аэропорта "Рощино" обойдется минимум в 21 тыс. рублей, перевозки выполняют две авиакомпании – "Ямал" и ORENAIR. На сайтах самостоятельного бронирования типа skyscanner.ru можно найти билеты от 15 тыс. 500 рублей, но пассажирам предстоит пересадка в аэропорту Домодедово (Москва).

Александра Скосырских

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен