• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс проектов к 70-летию Победы помогает ветеранам

Общество, 15:32 23 апреля 2015
Далее в сюжете Тюменские ветераны встретили автопробег «Южно-Сахалинск - Севастополь»

509 заявок прислали жители Тюменской области на конкурс проектов к юбилею Победы, который учредило Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия".

Помощь ветеранам в бытовых вопросах, реставрация памятников, открытие мемориальных досок, проведение памятных уроков со школьниками и студентами, встреч с участниками войны и трудового фронта - все это небольшая часть проектов в рамках конкурса к 70-летию Победы.

Самое большое количество заявок - 276 - пришло в номинации "Помним мы - помнят наши дети". Участники проектов рассказывают об истории родных деревень, поселков и городов в годы Великой Отечественной войны, собирают, анализируют и архивируют ценные сведения о жизни погибших солдат, их семей, о ветеранах войны и тружениках тыла.

Номинация "Забота о героях" направлена на оказание помощи фронтовикам и труженикам тыла в решении бытовых проблем и социальных вопросов. Первичное отделение №3 с. Упорово помогло ветерану Великой Отечественной войны сделать ремонт жилья. На личные средства единороссы купили материалы, сделали ремонт электропроводки, побелку стен и потолков, уборку в доме и на прилегающей территории, вымыли окна, полы, почистили ковры и мебель.

Волонтеры Тобольского медицинского колледжа имени Володи Солдатова представили проект в номинации "Забота о героях". Он направлен на помощь тобольским труженикам тыла. Ребята занимаются волонтерской работой с 2001 года. Кристина Рыбакова с первого курса ухаживает за Лидией Павловной, сестрой Володи Солдатова, в честь которого назван колледж. Девушка помогает в бытовых вопросах, общается с бабушкой, а летом 2014 года они вместе ездили в родное Карачино, чтобы привести могилы родственников в порядок.

Учитывая большое количество заявок, награждение участников проведут в муниципалитетах. Отметим, что победителей каждой номинации конкурса "Единой России" ждут денежные призы: 30 тыс. рублей за первое место, 20 тыс. - за второе и 10 тыс. - за третье, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен