• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роман Чуйко: мы не позволим переврать историю

Общество, 22:31 23 апреля 2015
Далее в сюжете К 70-летию Победы в Лабытнанги загорится Вечный огонь

Российская молодежь хранит память о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны и противостоит попыткам исказить историю. Об этом заявил депутат Тюменской городской думы Роман Чуйко на торжественной церемонии встречи участников автопробега "Южно-Сахалинск - Севастополь", посвященного 70-летию Победы, которая состоялась около монумента "Прощание" в областном центре.

"Победа в Великой Отечественной войне с каждым годом все дальше и дальше от нас. И в то же время мы все чаще сталкиваемся с попытками переврать нашу историю, исказить реальные факты и события военных лет, обелить фашизм и его пособников. Пусть весь мир знает - мы никогда не позволим забыть подвиг наших предков на фронте и в тылу", - подчеркнул Роман Чуйко.

По словам депутата, участники автопробега на долгом пути от самой восточной точки России до города-Героя Севастополя соберут множество реальных фактов, подтверждающих истинную ценность Великой Победы.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 250 тыс. жителей Тюменской области, из которых не вернулись домой 103 тыс. 246 человек.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен