• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Активистам тюменского профсоюза вручили памятные адреса

Общество, 11:06 27 апреля 2015

Памятные адреса, подписанные председателем Тюменской городской думы Дмитрием Еремеевым, вручили активистам профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Празднование и поздравительная церемония, посвященная 70-летию со дня основания организации, состоялась в зале ДК "Железнодорожник" в Тюмени.

В обращении к собравшимся заместитель председателя Тюменской городской думы, депутат Николай Романов отметил значение профсоюза, благодаря которому налажена связь между работодателями и общественностью. 

Он напомнил, что основные принципы работы ныне действующих профсоюзов государственных учреждений и общественного обслуживания РФ были заложены 28 июля 1918 года в Москве на первом Всероссийском съезде профессиональных союзов служащих, общественных, торгово-промышленных и правительственных учреждений. "Профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания, в который входят представители исполнительной и законодательной власти, финансовых органов, архива и статистики, прокуратуры и милиции – один из девятнадцати профессиональных союзов Тюменской области и ведет активную работу на благо общества", - подчеркнул он.

Николай Романов назвал профсоюзы мотором реформ, направленных на улучшение жизни людей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен