• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: ветераны - сила и опора современного общества

Губернатор, 15:21 08 мая 2015
Далее в сюжете Онлайн-трансляцию праздничного шествия тюменцы могут посмотреть на Цветном бульваре

Ветераны войны и трудового фронта - сила и опора современного общества. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на торжественной церемонии открытия скульптурного барельефа "Тюмень - Победителям" и зажжения Вечного огня на Исторической площади в Тюмени.

"К 70-летию Великой Победы мы обновили мемориал на Исторической площади областного центра. Открытие скульптурного барельефа "Тюмень - Победителям" и зажжение Вечного огня - символические события. Это неразрывная связь поколений - от завоевавших Победу ветеранов до наших детей", - подчеркнул Владимир Якушев.

Расположенный в историческом центре Тюмени обновленный мемориал - символ памяти о тяжелых годах Великой Отечественной войны, добавил глава региона. "Я уверен, что эту память сохранят грядущие поколения. Никто не вправе забывать о тех людях, которые завоевали для всех нас Великую Победу", - сказал он.

Наша страна суверенна и свободна, отметил Владимир Якушев. "Мы можем не обращать внимания на выпады в адрес России, потому что ни от кого не зависим. Эту независимость отстояли на фронтах Великой Отечественной войны наши ветераны. Победа ковалась не только на полях сражений, но и здесь, в глубоком тылу. На фронт ушли 103 тысячи тюменцев, 68 тысяч наших земляков не вернулись домой. Множество жителей Тюменской области трудились на заводах и полях, работали в многочисленных тюменских госпиталях, заботились об эвакуированных", - напомнил губернатор.

Ветераны войны и трудового фронта отличаются крепкой закалкой и активной жизненной позицией, отметил глава региона. "Они ведут огромную общественную работу, не жалея сил, занимаются патриотическим воспитанием. Ветераны - наша сила и опора, нам без них очень сложно. Эти люди дают оценку действиям власти и общества, четко определяют, верным ли путем мы движемся. Мнение поколения победителей очень дорого для нас", - подчеркнул он.

Владимир Якушев пожелал ветеранам как можно дольше оставаться в строю. "Живите долго, будьте рядом с нами, радуйте нас! Мы получаем от общения с вами мощный заряд энергии и понимаем, как много еще предстоит сделать, чтобы Россия продолжала двигаться вперед, оставаясь великой и могучей. Низкий вам поклон от всех тюменцев!", - обратился губернатор к ветеранам войны и труда.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен