• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Биржа контактов с Южной Кореей пройдет в Тюмени

Общество, 08:22 23 мая 2015

Предприятия и предприниматели предпринимательства Тюменской области примут участие в бирже контактов "Перспективы взаимовыгодного сотрудничества тюменских и корейских предприятий" 4 июня.

Организаторы мероприятия - Торгово-промышленная палата Тюменской области и торговый отдел посольства Южной Кореи - KOTRA Moscow. Биржа контактов проводится при поддержке правительства Тюменской области. На открытии выступят посол Республики Корея в РФ Пак Ро Бёк и заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

В состав корейской делегации войдут представители предприятий различных отраслей - машиностроения, нефтехимии, архитектуры и строительства, электрооборудования, промышленного и нефтяного оборудования. В числе потенциальных партнеров фирмы Lotte Engineering, Quindao Jiushan International Trading, LS Networks, Daewoo International, Hyundai Corporation, LG International.

Отметим, что Тюменская область и Корея - давние торговые партнеры. Внешнеторговый оборот Тюменской области с Республикой Корея в 2014 году составил более 2,2 млн долларов США, в том числе экспорт - свыше 1,2 млн. долларов, импорт - 1 млн долларов. Импортировались медные проводники, прокатные кольца, пресс-форма для литья пластмассовых изделий аккумуляторов и другие товары. Экспортировались в основном древесина и фанера.

В марте 2014 года инвестиционный потенциал Тюменской области был представлен в Посольстве Республики Корея. На презентации присутствовали представители 18 корейских компаний. Новый визит корейских бизнесменов в Тюменскую область подтверждает интерес и готовность к сотрудничеству, налаживаю новых взаимовыгодных контактов.

По мнению тюменских экспертов, наиболее перспективными для расширения  сотрудничества региона с Республикой Корея могут быть нефтехимическая промышленность (прежде всего, производство полипропилена),  нефтегазовое машиностроение, строительство, производство строительных материалов, глубокая деревопереработка, судостроение и судоремонт,  логистика, сфера производства минеральных удобрений и кормов для сельского хозяйства, рыборазведение и переработка рыбы, а также  развитие туризма и гостиничного дела.

Напомним, что Биржа контактов состоится в рамках Дней Республики Корея в Тюменской области. В период с 3 по 6 июня Тюменскую область посетит делегация во главе с послом Республики Корея в Российской Федерации. В рамках Дней Республики Корея в Тюменской области состоится ряд официальных встреч, концерт корейских исполнителей джазовой музыки, фотовыставки, семинар по корейскому туризму, показ корейских фильмов и ряд других мероприятий.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен