EUR93,7347
  • В Тюмени 14..16 С 4 м/с ветер южный

Тюменские футболисты одолели "Волгу"

Спорт, 09:16 25 мая 2015

"Тюмень" была сильнее нижегородской "Волги" в гостевом матче Футбольной национальной лиги – 2:1.

Это была заключительная выездная игра сибиряков в сезоне. Ранее они только раз победили вне родного города, еще в июле взяв верх над питерским "Динамо-СПб" (1:0).

В Нижнем Новгороде счет на 20-й минуте открыл футболист сборной Армении и "Волги" Артур Саркисов. До перерыва Андрей Павленко сравнял счет. Развязка наступила в компенсированное время: под занавес поединка после паса Олега Самсонова победу тюменцам принес капитан команды Хасан Мамтов.

Остальные встречи предпоследнего тура принесли такие результаты: "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Луч-Энергия" (Владиовосток) – 2:1; "Енисей" (Красноярск) – "Химик" (Дзержинск) – 3:1 (после этого поражения гости вылетели во второй дивизион); "Динамо СПБ" - "Сокол" (Саратов) – 0:3; "Газовик" (Оренбург) – "Томь" (Томск) – 1:1; "Крылья Советов" (Самара) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 1:0 (волжане обеспечили себе путевку в Премьер-лигу); "Балтика" (Калининград) – "Сибирь" (Новосибирск) – 1:0; "Анжи" (Махачкала) – "Шинник" (Ярославль) – 1:1, "Волгарь" (Астрахань) – "Тосно" - 0:0.

Лидируют "Крылья Советов", набравшие 70 очков. Их преслудуют "Анжи" (68 баллов) и "Тосно" (65). "Тюмень" (42) поднялась на восьмое место.

В заключительном туре сибиряки примут "Волгарь" (49), идущий седьмым. Матч состоится на стадионе "Геолог" 30 мая.