• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургуте построили первый профессиональный скейт–парк

Общество, 11:54 27 мая 2015

Первый профессиональный скейт-парк откроется в Сургуте 1 июня. Официальное открытие начнется на территории спортивного городка на Сайме в 12 часов. Экстремалы смогут кататься на роликах, скейтборде и велосипедах BMX.

На территории скейт-парка возведены фигуры для выполнения трюков: рампы, разгонки, перила, ступеньки. По словам организаторов, здесь созданы все условия для комфортного проведения времени и профессиональных соревнований.

По словам инициатора проекта, депутата Тюменской областной думы Виктора Буртного, проект разрабатывали давно, площадка для установки парка менялась несколько раз. "Важно, чтобы скейт-парк стал местом для общения экстремальных спортивных сообществ города и тренировочным инструментом для участия в крупных федеральных соревнованиях. Сургутские спортсмены приняли непосредственное участие в проектировании, определении необходимых фигур и их конфигурации еще на бумажной фазе процесса. Новый парк станет еще одной точкой роста и важным инструментом формирования здоровой культуры молодежи и города", - уверен депутат.

После открытия состоятся показательные выступления и мастер–классы от лучших спортсменов команды SibSub из Тюмени. Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по дисциплинам: Game of S.K.A.T.E. (разновидность соревнований по скейтборду в формате игры), Best-Trick aggressive-inline (соревнования на лучший трюк для роллеров), Bunny Hop contest (соревнования на самый высокий прыжок на BMX), Hippie Jump contest (соревнования на самый высокий прыжок через планку на скейтборде), Best-Trick BMX (соревнования на лучший трюк для BMX), сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен