• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: инвестиционная привлекательность региона зависит и от муниципалитетов

Губернатор, 18:10 28 мая 2015

Руководителям муниципальных образований отведена особая роль в управлении инвестиционной деятельностью. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на Дне предпринимателя в Ялуторовске.

По его словам, из областного центра сложно управлять всей деятельностью в этой сфере, система должна пронизывать весь регион.

"Последние два года наши усилия направлены на то, чтобы продвигать проекты в муниципальных образованиях, и там эту работу подхватывали. Пришло время спрашивать, но мы видим, что многие рекомендации главам муниципалитетов эффекта не дали", - отметил глава региона.

Владимир Якушев добавил, что инвестиционная привлекательность учитывается в рейтинге регионов России, где созданы самые благоприятные условия для инвесторов.

"Нам не хочется быть среди двоечников, и если государство подтверждает, что регион в этом плане слабый, то инвесторы в него не пойдут. Оценка главы государства знаковая для нас, поэтому нужно делать все, чтобы работа продолжалась и проекты были реализованы", - подчеркнул губернатор.

Напомним, рейтинг инвестиционной привлекательности президент Владимир Путин представит в июне на международном экономическом форуме.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен