• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: нужно знать и уважать культуру каждого народа России

Губернатор, 22:50 28 мая 2015

Представители живущих в России народов, особенно молодежь, должны знать и уважать культуру других национальностей. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами в ходе семинара-совещания по вопросам государственной национальной политики, который прошел в Тюмени.

"На протяжении многих лет народы, проживающие в Тюменской области и России, сообща отмечают национальные праздники, будь то татарский Сабантуй, чувашский Акатуй или День славянской письменности и культуры. И никто не считает, что тот или иной национальный культурный праздник предназначен только для какого-то одного народа. Все туда идут, независимо от национальности", - отметил Владимир Якушев.

Напомним, губернатор Тюменской области родился в Башкирии, а вырос и окончил школу в Ямало-Ненецком автономном округе. Владимир Якушев проходил срочную службу во Внутренних войсках МВД СССР и принимал участие в урегулировании межнациональных конфликтов на Кавказе.

"Нужно знакомить людей с культурой всех народов, населяющих Тюменскую область и Россию. Зная культуру и обычаи друг друга, мы друг друга уважаем. Без просвещения, без знаний друг о друге мы не можем призывать к миру и согласию. Особенно такое просвещение важно для нашей молодежи", - считает Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен