• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В сквере у драмтеатра в Тюмени высадили красные яблони

Общество, 16:59 02 июня 2015

Яблони Недзвецкого высадили в сквере им. Дьяконова-Дьяченкова в Тюмени.

Георгий Иванович Дьяконов-Дьяченков в 1941 году ушел на фронт добровольцем и прошел всю Великую Отечественную войну. Актерский талант Дьяконова -Дьяченкова открылся после войны. В Тюменском драмтеатре он сыграл более 200 ролей.

Яблони садили ребята и воспитатели из детского сада № 51, сын и внук Георгия Ивановича Дьяконова-Дьяченкова и ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Евгеньевич Еремин.

Сергей Дьяконов-Дьяченков с сыном Алексеем преподнесли тюменцам творческий подарок. Они вместе спели известную и любимую тюменцами песню "А по берегам Туры" в новой обработке, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Председатель Тюменского совета ветеранов Герман Смирнов поблагодарив всех, в том числе детей и воспитателей детского сада за участие в акции. "Мне повезло в свое время быть зрителем драматического театра и видеть на сцене спектакль с участием Георгияя Ивановича Дьконова-Дьяченкова, тогда он играл роль Ленина. Сегодня мы вспоминает этого человека, потому что он был солдатом Великой Отечественной который защищал Москву и дошел до Германии. Мы отдаем дань памяти этому человеку", – сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен