• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени презентовали фильм о противопожарной безопасности

Общество, 10:13 04 июня 2015
Далее в сюжете День защиты детей в музее не обойдется без картонного хулиганства

Благодарственное письмо получила съемочная группа информационного агентства "Тюменская линия" за фильм о противопожарной безопасности. Его инициатором стала уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная.

Она отметила, что фильм выходит вовремя. "Впереди пожароопасный сезон и есть надежда, что с помощью него удастся снизить число трагедий, в том числе с участием детей", - подчеркнула она.

Рассказать о противопожарной безопасности просто, наглядно и доступно - именно такие цели ставили перед собой создатели и инициаторы. Помощь при создании семейной кинокартины оказывали и противопожарные службы.

"Ежегодно в Тюменской области происходит около двух тысяч пожаров, в огне погибает около 170-180 человек и, к сожалению, каждый десятый погибший на пожарах - ребенок. Поэтому мы должны сказать о том, что сделать, чтобы дети были в безопасности", - отметил главный государственный инспектор по пожарному надзору Тюменской области Сергей Зиневич.

Презентация тематической кинокартины прошла в торжественной обстановке. Помимо создателей и инициаторов на премьеру пришли семьи из сообщества многодетных и приемных семей России "Много деток — хорошо!", которые приняли непосредственное участие в съемках фильма.

Участник съемок и глава многодетной семьи Дмитрий Зимнев отметил, что сам не раз участвовал в ликвидации пожаров и знает, как в такие моменты бывает страшно.

"Хорошо, если люди будут больше знать о том, как предотвратить трагедию и как вести себя при пожаре", - отметил он.

В работе над фильмом также приняли участие три многодетных семьи и воспитанники детского сада "Малышок" п. Винзили Тюменского района. Каждой семье подарили огнетушитель и вручили памятные призы.

Фильм можно посмотреть на официальном портале органов власти Тюменской области и у нас на сайте.

 

"Фильм уже получил распространение в муниципальных районах и городах Тюменской области и Российской Федерации. Мы надеемся, что он будет интересен не только тюменцам, но и жителям других регионов. Фильм будет демонстрироваться и в общеобразовательных школах, и в зонах ожидания в учреждениях социальной сферы", - рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при администрации Тюмени Елена Анфилофьева.</p><p>С января 2015 года в Тюменской области в пожарах погибли шесть детей. В фильме особое место уделено информационно-разъяснительной работе с гражданами по соблюдению требований пожарной безопасности по месту их проживания.</p>

"Фильм уже получил распространение в муниципальных районах и городах Тюменской области и Российской Федерации. Мы надеемся, что он будет интересен не только тюменцам, но и жителям других регионов. Фильм будет демонстрироваться и в общеобразовательных школах, и в зонах ожидания в учреждениях социальной сферы", - рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав при администрации Тюмени Елена Анфилофьева.

С января 2015 года в Тюменской области в пожарах погибли шесть детей. В фильме особое место уделено информационно-разъяснительной работе с гражданами по соблюдению требований пожарной безопасности по месту их проживания

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен