• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На железнодорожном вокзале в Тюмени установили игровые комплексы

Общество, 10:16 05 июня 2015

Тюменский железнодорожный вокзал подготовили к летнему сезону. В залах "Уют" установили игровые комплексы "Аэрохоккей".

Свердловская региональная дирекция железнодорожных вокзалов разработала комплекс мероприятий по усовершенствованию дополнительных услуг для пассажиров, направленных на обеспечение их комфортного пребывания на вокзалах.

Подготовка железной дороги к летней пассажирской кампании – это комплекс мероприятий, включающий осмотр и подготовку всей железнодорожной инфраструктуры, объектов пассажирского комплекса, вокзалов, платформ, подвижного состава и др. Все эти меры помогают обеспечить гарантированную безопасность и высокое качество организации перевозки пассажиров в период массовых летних перевозок, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Летом по Свердловской магистрали будет курсировать 75 пар пассажирских поездов дальнего следования (в том числе 10 пар летних поездов) и 358 пригородных поездов. В перевозках будет задействовано более 1 тыс. пассажирских вагонов, около 100 пригородных пассажирских вагонов, более 200 секций пригородных поездов и рельсовые автобусы.

К началу сезона вагоны прошли комплексный осмотр, техобслуживание и ремонт. Специалисты проверяли кузов вагона, колесные пары и тележки, системы автосцепки, электрооборудование, вентиляцию, освещение и пожарную сигнализацию. Кроме того, проводилась наружная обмывка вагонов, генеральная уборка и дезинфекция салонов. В вагонах дальнего следования при необходимости производилась замена и пополнение мягкого и жесткого инвентаря, постельных принадлежностей; на верхних полках проверялось наличие ремней безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен