• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Артановский: Тюменская область привлекательна для инвесторов

Общество, 17:24 10 июня 2015

Для производства ламинированной плиты, в которой очень нуждаются тюменские мебельщики, в регионе есть все необходимое: сырье, рынки сбыта и хороший опыт поддержки инвестиционных проектов.

Об этом сообщил директор департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"В Тюмени есть завод ДСП, но он один и небольшой. Переговоры с инвесторами проводились уже неоднократно. В них участвовали губернатор и его заместители. Мы готовимся к более широким переговорам, смотрим производственные площадки, однако этот процесс небыстрый, особенно когда цена инвестпроекта не один миллиард рублей.  Я надеюсь на успех и думаю, что все получится. Мы хорошо выглядим в глазах инвесторов", - отметил Владимир Артановский.

Еще один арендатор тюменских лесов, предприятие "АВА Компани", с которым в феврале было подписано соглашение о сотрудничестве, с 11 июня приступает к заготовке в Викуловском районе.

"В Голышманово на базе завода "Рашфор", где сотрудники компании провели необходимый техремонт, уже прошло первое пробное пиление. Сырье туда начнет поступать в скором времени", - рассказал директор департамента.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен