• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени чествовали медицинских работников

Общество, 17:10 19 июня 2015

Десять медицинских работников Тюменской области награждены Почетными грамотами Минздрава России. Медицинских работников и ветеранов отрасли чествовали во дворце творчества и спорта "Пионер" в Тюмени.

Со словами приветствия выступили заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских и директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова. За высокий профессионализм, ответственное отношение к делу и в связи с профессиональным праздником от имени губернатора Тюменской области восемь сотрудников здравоохранения получили благодарности и шесть нагрудные знаки "Отличник здравоохранения".

Напомним, что День медицинского работника в России отмечается в третье воскресенье июня, в этом году 21 июня.

"День медицинского работника - это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, поскольку не существует такого оборудования, которое бы заменило чуткого и внимательного отношения к больному. И сейчас, когда отмечается этот день, многие из медиков будут находиться на своем рабочем месте, спасая здоровье и жизнь пациентов",- отметила Ольга Кузнечевских.

Много слов было сказано в адрес ветеранов здравоохранения, тех, благодаря кому создавалось здравоохранение Тюменской области. Именно они были и остаются учителями тех профессионалов, специалистов, которые сегодня составляют элиту тюменской медицины. Не остались забытыми те ветераны, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на торжественном мероприятии.

Отметим, что к этому дню готовились не только медицинские работники. Вот уже третий год на сайте тюменского регионального медицинского общества работает общественна приемная "Спасибо, доктор!". Там любой желающий может написать о своем докторе, поблагодарить его. За это время на сайте накопилось уже несколько сотен благодарностей.

В Тюменской области на страже здоровья граждан стоят 5 тыс. 305 врачей и почти 12 тыс. средних медицинских работников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен