• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодежь УФО подготовила выставку арт-объектов, посвященных 70-летию Победы

Общество, 11:21 22 июня 2015
Далее в сюжете Тюменцы почтили память солдат Победы

Выставка арт-объектов, посвященных 70-летию Победы, открылась на форуме молодежи Уральского федерального округа "УТРО-2015" в Тюмени.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. "Проводя такие мероприятия, воссоздавая своими руками частичку нашей истории, мы акцентируем внимание на том, что являемся патриотами. Мы остаемся гражданами своей страны, и можем передать этот посыл нашим детям", - отметил он.

Свой объект военно-патриотической тематики представил каждый регион. Самым объемным оказался арт-объект ХМАО-Югры – фрагмент Брестской крепости в натуральную величину и ретроавтомобиль международной медиаэкспедиции "Победа – одна на всех"; объект Тюменской области - "Звезда вечного огня", инсталляция Челябинской области - "Помню! Горжусь!", реквием "Вечная слава героям" - Ямало-Ненецкого автономного округа. Форумчане с интересом рассматривали объекты и делали на их фоне памятные снимки, сообщает пресс-служба форума.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен