• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы почтили память солдат Победы

Губернатор, 12:05 22 июня 2015

Тюменская линия

Далее в сюжете Тюменцы узнали о начале войны в 14 часов 22 июня

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд памяти павших за Победу в Великой Отечественной войне у мемориала "Вечный огонь" на Исторической площади и на площади Памяти в Тюмени.

Память земляков, не вернувшихся с войны, горожане почтили минутой молчания. Вместе с главой региона цветы и венки к мемориалам возложили фронтовики и труженики тыла, представители правительства области и администрации Тюмени, ветеранских организаций, депутаты городской и областной дум, школьники и дошколята.

Глава региона пообщался со школьниками и расспросил их, кто изображен на скульптурном барельефе "Тюмень - Победителям". Он подчеркнул в беседе с детьми насколько важно знать историю свой страны и жителей области, которые ковали Победу Великой Отечественной войны.   

В честь воинов, погибших за Родину в боях с немецко-фашистскими захватчиками, почетный караул салютовал троекратным залпом.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен