• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: завод "Фармасинтез-Тюмень" получит господдержку

Губернатор, 10:47 26 июня 2015

Правительство Тюменской области готово оказать помощь в модернизации производства на заводе "Фармасинтез-Тюмень". Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочего визита на предприятие.

"Помощь будет оказана в рамках действующих в регионе программ государственной поддержки бизнеса", - подчеркнул губернатор.

Напомним, компанию "Фармасинтез-Тюмень" создала в областном центре в начале 2015 года компания "Фармасинтез" на базе завода "ЮграФарм", находившегося в процессе банкротства. Завод уже выпускает инфузионные растворы и планирует приступить к производству антивирусных и гормональных препаратов, отвечающих европейским стандартам. Обновленное фармацевтическое предприятие соответствует самым строгим нормам GMP и требованиям безопасности.

"Я удовлетворен итогами рабочего визита губернатора на наше предприятие. Глава региона увидел действующее производство и заполненный продукцией склад. Мы договорились о том, что в ближайшее время при поддержке правительства Тюменской области начнется строительство автодороги к заводу. Нам будет оказана помощь в строительстве канализации до точки подключения", - рассказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" президент компании "Фармасинтез" Викрам Сингх Пуния.

Кроме того, по словам господина Пуния, компания получит господдержку для реализации проекта по модернизации производства лекарственных препаратов.

"В частности мы планируем закупить новое роботизированное оборудование и рассчитываем на компенсацию первого взноса по лизинговым платежам", - отметил он. В 2015-2016 годах компания намерена вложить в модернизацию завода "Фармасинтез-Тюмень" около 600 млн рублей. Запланирован рост количества рабочих мест.

Еще один проект, который компания "Фармасинтез" намерена реализовать на тюменском заводе при поддержке регионального правительства, - строительство цеха по производству евроколпачка. Эта современная укупорка для лекарственных препаратов, обеспечивающая полную стерильность, в России пока не выпускается.

"Мы планируем существенно снизить себестоимость евроколпачка, что позитивно отразится на стоимости лекарств", - рассказал Викрам Сингх Пуния.

Президент компании "Фармасинтез" подчеркнул, что реализация столь серьезных проектов была бы невозможна без поддержки регионального правительства и губернатора Владимира Якушева.

"В Тюменской области созданы самые благоприятные условия для развития бизнеса", - считает он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен