• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Названы места установки камер фотовидеонаблюдения в Тюмени

Общество, 12:27 29 июня 2015

Семь объектов, оборудованных системой фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, установят по маршруту ул. Ямская - ул. Луначарского - ул. Ленина - ул. Республики в Тюмени в 2015 году.

Система фотовидеофиксации охватит дополнительно 37 светофорных объектов. Кроме того, в 2015 году планируется увеличить протяженность выделенных полос движения общественного транспорта с 16 км до 20 км.

В 2014 году в Тюмени внедрена автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД), которая включает 35 светофорных объектов, из них девять объектов оборудованы системой фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, что позволило увеличить пропускную способность по маршруту Червишевский тракт – Мориса Тореза – Профсоюзная – Алебашевская – Дружбы – Тобольский тракт на 13 %.

Все городские автобусы оборудованы средствами спутниковой навигационной технологии на базе системы ГЛОНАСС/GPS. Для повышения эффективности работы городского пассажирского транспорта продолжается переход на безналичную систему оплаты проезда. В настоящее время все городские автобусы оборудованы автоматизированной системой оплаты проезда. С 2015 года факт проезда всех пассажиров на автобусах ОАО "ТПАТП № 1" и ОАО "ТПАТП № 2" фиксируется с помощью автоматизированной системы оплаты проезда.

В результате увеличения в 2014 году протяженности выделенных полос для пассажирского транспорта на улицах Республики, Пермякова и Широтная общая протяженность выделенных полос в Тюмени составила 16 км. Обеспечивая приоритет для движения пассажирского транспорта и снижая зависимость от дорожных заторов, выделенные полосы позволили повысить скорость сообщения и регулярность выполнения рейсов. Исполнение рейсов повысилось на 9%, регулярность движения – на 12%, скорость на конкретном участке – на 13%.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен