• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Форум "УТРО-2015" признан самым медийным и обсуждаемым

Общество, 13:10 30 июня 2015

Более 400 тыс. человек узнали о форуме молодежи Уральского федерального округа "УТРО-2015" через социальные сети и более 65 тыс. посетили сайт за все время информационной кампании. В этом году впервые можно было увидеть ключевые события форума в режиме online — это сделали жители 29 городов из четырех стран мира. Об этом сообщили организаторы на закрытии форума "УТРО-2015".

Одновременно с форумом "УТРО-2015" проходили еще несколько, но только уральский собрал более 10 тыс. публикаций под официальным хэштегом форум "УТРО-2015". За 10 дней форума вышло более 200 материалов в СМИ, а в социальных сетях пользователи оставили более 20 тыс. лайков.

Эксперты "УТРО-2015" посмотрели 359 проектов по восьми направлениям. 50 участников получили сертификаты на получение грантов для реализации проектов на общую сумму 8 млн рублей.

"Все, что было, - нужно, все, что было, - важно. Вы получили знания, умения, навыки, компетенции по тем вопросам, которые перед собой ставили, когда ехали на форум. Лучшие из вас получили финансовый старт. Время определит, насколько важными и нужными были ваши проекты", - отметила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских и выразила благодарность партнерам, организаторам и руководству Тюменского президентского кадетского училища за гостеприимство.

Федеральный инспектор по Тюменской области Владимир Черепанов поприветствовал участников форума от лица полномочного представителя президента РФ в УФО Игоря Холманских. "Каждый год форум набирает обороты, число участников растет, увеличивается число проектов, актуальнее становятся вопросы, ширится география форума, в этом году участники собрались из 35 регионов, шести стран. Надеюсь, что каждый нашел то, за чем сюда приезжал", - сказал он.

По итогам форума самые активные участники образовательных площадок получили призы от партнеров.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин поздравил всех с окончанием форума. "Мы постарались сделать его для вас ярким, насыщенным и комфортным. Позади 10 дней, думаю, они были для вас полезными", - подчеркнул он и вручил благодарственные письма руководителям делегаций.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен