• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России могут появиться представительства технопарков и бизнес-инкубаторов стран БРИКС и ШОС

Общество, 17:32 07 июля 2015

Роль технопарков и бизнес-инкубаторов в развитии малого и среднего IT-бизнеса обсудили на Международном IT-форуме в Ханты-Мансийске. В работе панельной дискуссии приняли участие представители органов власти, технопарков, малого и среднего бизнеса, науки, а также международные эксперты.

Участники встречи рассмотрели перспективы взаимовыгодного обмена опытом и организации совместных проектов бизнес-инкубаторов и технопарков стран БРИКС и ШОС. Перспективными разработками в сфере IT-технологий обменялись специалисты одних из ведущих в России центров - Технопарка высоких технологий Югры и IT-парка города Казань.

В ходе дискуссии президент Global Management Challenge, крупнейшего в мире первенства по стратегическому менеджменту, Педро Алвес Коста рассказал о моделировании управления компанией, которое ложится в основу успешного бизнеса. Эти IT-технологии уже внедряются в Югре. Отметим, организатором этого чемпионата в России выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Директор Института организационного развития и стратегических инициатив Академии Вячеслав Шоптенко выступил с докладом о современных технологиях формирования бизнес-компетенций для компаний, а также рассказал об успешном опыте проведения в Югре регионального этапа чемпионата Global Management Challenge – Кубке Югры "Точка Роста".

По итогам дискуссии принята резолюция, согласно которой предлагается рассмотреть возможность открытия на паритетной основе постоянных представительств технопарков и бизнес-инкубаторов стран БРИКС и ШОС в России. Планируется, что они будут открываться на базе технопарков и бизнес-инкубаторов, заключивших между собой соответствующие соглашения. Кроме того, участники дискуссии выступили с инициативой о необходимости рассмотреть возможность поддержки бизнес-инкубаторов и технопарков, занимающихся вопросами внедрения IT в социальную сферу, сообщает пресс-служба правительства ХМАО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен