• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Будущие врачи из Казахстана прошли практику в Тюмени

Общество, 13:21 28 июля 2015

Студенты Карагандинского государственного медицинского университета (Республика Казахстан) 3 курса прошли учебно-производственную практику в Тюмени в качестве помощника медицинской сестры.

В ожоговом отделении Областной клинической больницы №1 ребята познакомились с современными принципами диагностики и лечения ожоговой травмы, осуществления сестринского ухода у пациентов с термической травмой.

Будущие врачи освоили выполнение внутрикожных, подкожных, внутримышечных и внутривенных инъекций, катетеризация мочевого пузыря у женщин и мужчин. Студенты из Казахстана ассистировали на операциях (некрэктомия, некротомия, аутодермопластика и др.) и принимали участие в выполнении перевязок у пациентов с термическими, химическими и лучевыми ожогами.

Отработать навыки выполнения базовой сердечно-легочной реанимации и оказания помощи при основных неотложных состояниях в сестринской практике (анафилактический шок, обморок, коллапс) студенты смогли в Центре освоения практических умений и навыков Тюменского ГМУ.

За время прохождения учебно-производственной практики студенты Карагандинского государственного медицинского университета не только приобрели необходимые навыки, но и познакомились с историей вуза и города Тюмени, работой Университетской многопрофильной клиники, сообщает пресс-служба ТюмГМУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен