• 7 июля 20247.07.2024воскресенье
  • В Тюмени 18..20 С 0 м/с ветер северный

Футболисты "Тюмени" победили на своем поле

Спорт, 09:08 04 августа 2015

"Тюмень" была сильнее "КамАЗа" из Набережных Челнов в домашнем матче Футбольной национальной лиги – 1:0. До этого сибиряки с учетом прошлого сезона не могли взять верх в пяти встречах подряд.

Хозяева поля захватили инициативу, и на 35 минуте после паса Андрея Павленко счет открыл Алексей Пустозеров. Перед голом все тот же Пустозеров не попал в пустой угол, а в середине тайма редкая вылазка гостей к воротам Игоря Телкова завершилась ударом в стойку.

Во второй тайме команда из Набережных Челнов, которая в этом сезоне не забивала, использовала троих нападающих, но удача вновь отвернулась от нее. На 72-й минуте перекладина еще раз спасла "Тюмень" - мяч в нее отправил Артур Газданов.

Сибирский коллектив, набравший четыре очка, покинул зону вылета во второй дивизион. Теперь "Тюмень" занимает 15 место. Новым лидером стал "Газовик" из Оренбурга, у которого 12 баллов. На один меньше у тульского "Асенала" и "Сибири" из Новосибирска. Четвертым идет московский "Спартак-2", имеющий 10 очков. Эта команда 10 августа станет следующим соперником тюменцев.