EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Юлия Ефимова выиграла бронзу

Спорт, 08:45 10 августа 2015

Юлия Ефимова, представляющая Тюменскую область, выиграла бронзовую медадаль чемпионата мира по плаванию в Казани. В заключительный день состязаний в столице Татарстана россиянка отличилась в финальном заплыве на 50 м брассом.

Ефимова победила на этой дистанции на прошлом чемпионате мира в Барселоне, а потому считалась одной из фавориток. Всю дистанцию она спорила за первое место с обладательницей мирового рекорда Рутой Мейлутите из Литвы, но на финише упустила из вида других конкуренток.

Сенсационно чемпионкой стала Дженни Йоханссон из Швеции (30,05 секунды). Серебро у ямайской спортсменки Алии Аткинсон (30,11). Ефимова (30,13) на мгновение опередила Мейлутите.

Юлия покинет Казань с двумя наградами – ранее она стала чемпионкой на стометровке брассом.