EUR101,6125
  • В Тюмени 18..20 С 2 м/с ветер северо-западный

Тюменские шахматисты стали призерами Кубка страны

Спорт, 09:32 10 августа 2015

Алиса Гранкина из Тюмени стала победительницей этапа Кубка России по шахматам среди девочек до 11 лет в Челябинске.

Сибирячка уверенно преодолела турнирную дистанцию: из девяти партий она выиграла восемь, уступив только местной спортсменке Елизавете Барановой.

В итоге Гранкина набрала восемь очков и получила от организаторов 4 тыс. рублей. Ее обидчица не вошла в число призеров, финишировав четвертой. Второе место у Дарьи Семеновой из Екатеринбурга (семь баллов), а третье – у челябинскрй шахматистки Анастасии Никулиной (шесть с половиной).

Тоболячка Даяна Юнусова стала серебряным призером по итогам состязаний среди девочек до девяти лет. У мальчиков до 13 лет на пьедестал почета попали два тюменца. Павел Фомин оказался вторым, а Кирилл Рыгалов – третьим.