• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые автобусные маршруты разрабатывают в Тюмени

Общество, 10:38 24 августа 2015

Строительство новых внутригородских дорог, мостов и путепроводов в Тюмени позволяет развивать сеть маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщил в интервью обозревателю "Тюменской линии" директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

"В Тюмени строится немало крупных объектов транспортной инфраструктуры и внутригородских дорог. Например, в 2014 году были введены в эксплуатацию дороги на улицах Менделеева и Суходольской. Это позволило нам открыть новые автобусные маршруты и улучшить транспортное обслуживание населения близлежащих микрорайонов. Раньше их жителям приходилось пешком добираться до улиц Широтной или Пермякова. Теперь мы слышим от людей слова благодарности", - рассказал директор Тюменьгортранса.

По словам Алексея Санника, планируя дальнейшее развитие сети маршрутов общественного транспорта, МКУ "Тюменьгортранс" не оставляет без внимания новые дороги, развязки, мосты и путепроводы, которые строятся в областном центре.

"Когда был открыт прямой ход по путепроводу через Транссибирскую железнодорожную магистраль в створе улицы Монтажников, мы воспользовались этим, чтобы реорганизовать нашу транспортную сеть. Для определения потенциального пассажиропотока на нашем сайте был проведен опрос населения. По его результатам были разработаны три новых автобусных маршрута, один из которых уже работает", - напомнил он.

Директор Тюменьгортранса сообщил, что после ввода в эксплуатацию моста через р. Туру и транспортной развязки в районе Лесобазы вновь будет проведен опрос общественного мнения для изучения перспектив открытия новых и изменения действующих маршрутов общественного транспорта.

Напомним, движение по новому мосту и транспортной развязке в районе Лесобазы планируется открыть в ноябре 2015 года.

"Кроме того, совместно с институтом транспорта Тюменского государственного нефтегазового университета мы изучаем возможности совершенствования сети маршрутов общественного транспорта в связи с вводом в эксплуатацию реконструированного путепровода на улице Первомайской и строительством развязки на улице Запольной", - отметил он.

Открытие каждого нового автобусного маршрута - достаточно сложный и многогранный процесс, подчеркнул Алексей Санник. "Необходимо учитывать не только предполагаемый пассажиропоток, но и интересы перевозчика, для которого на первом месте - рентабельность, получение прибыли", - отметил он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен