• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожане следят за порядком на обновленных дворах

Общество, 12:38 20 августа 2015

Прекрасный двор получили жители дома №14 на ул. Игримской (Тарманы). На его территории разместились спортивный комплекс и детская площадка, сделано освещение, организована асфальтированная парковка и тротуары.

Депутат Тюменской городской думы Александр Лейс рассказал, что домам в Тарманах больше 45 лет: "Раньше вокруг них была сплошная грязь и лужи. Теперь это двор, где не только учтены интересы жителей различных возрастов, но и решены вопросы водопонижения, убраны аварийные деревья, созданы условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп".

В наведении порядка на придомовой территории важен и тот факт, что все работы контролируют общественники и непосредственно сами жильцы.

Этот микрорайон в последнее время значительно преобразился. В 2014 году облагородили центральную площадь района. Там сделано новое покрытие, установлены лавочки и ограждение, обновлена сцена. При помощи управы Ленинского округа в прошлом году рядом с площадью появился небольшой сквер. В мае в нем высадили деревья в честь 70-летия Победы.

Жители видят, что у них происходят положительные перемены, и сами начинают ответственно относиться к благоустройству района. Они активно ходят на субботники, участвуют в различных мероприятиях, проводимых в округе, следят за порядком, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен