• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская детская железная дорога завершила пассажирский сезон

Общество, 15:21 01 сентября 2015

Более 12 тыс. пассажиров перевезли юные железнодорожники Тюменской детской железной дороги за три летних месяца.

На торжественной линейке, посвященной закрытию производственной практики, наградили лучших воспитанников. В рамках акции "Всероссийский экологический субботник" ребята высадили саженцы сибирской сосны и канадской ели.

В 2015 году летнюю практику на малой магистрали прошли 475 школьников из Тюмени, Винзили и Боровского (Тюменский район). В основном это ученики 5-8 классов, в течение года занимавшиеся в кружке "Юный железнодорожник".

150 ребят получили свидетельства об окончании обучения на Тюменской детской железной дороге. Многие из них планируют поступить в Тюменский железнодорожный колледж, Уральский государственный университет путей сообщения.

Новый учебный год начнется на детской железной дороге 1 октября. Зимой ребята будут изучать теорию железнодорожного дела, весной сдадут экзамены, а летом вновь выйдут на производственную практику.

Тюменская детская железная дорога действует с 3 августа 1969 года, представляет участок узкоколейного пути длиной 3 км 850 м. Подвижной состав – три локомотива и четыре пассажирских вагона.

За 46 лет здесь прошли обучение более 18,5 тыс. воспитанников. Для многих из них уроки теории и практики, полученные на ДЖД, определили выбор будущей профессии, связанной с железной дорогой, сообщает служба корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен