• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фотокнигу о ветеранах издадут в Калининском округе Тюмени

Общество, 14:34 05 сентября 2015
Далее в сюжете Тюменские альпинисты поднимутся на Казбек

Идею создания фотокниги о тех, кто ковал Великую Победу на фронте и в тылу, поддержал совет ветеранов Калининского административного округа Тюмени.

"Формат фотокниги для сохранения памяти об исторических событиях выбран не случайно Время забирает наших ветеранов. Они не становятся моложе, многие с трудом вспоминают события семидесятилетней древности. О том, как складывалась жизнь в военные и послевоенные годы, расскажут фотоснимки из семейных альбомов", - рассказывает автор проекта Татьяна Парфентьева.

Мысль о создании книги появилась Татьяны Парфентьевой во время патриотической акции "Бессмертный полк".

"Когда тюменцы несли портреты дедов и прадедов в торжественной колонне, в какой-то момент показалось, что этот полк действительно бессмертный, потому что жива память о каждом из этих людей. После торжественного парада мне захотелось, чтобы сохранились не только эти лица, но большая часть их жизни. Пусть и в черно-белом формате фотографий", - пояснила она.

Проект набирает обороты. Автор идеи совместно с советом ветеранов Калининского административного округа собирает фотографический материал от родственников и самих ветеранов и тружеников тыла. Издать фотокнигу планируется в 2016 году.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен