• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Воспоминания тюменцев запишут в историю акции "Бессмертный полк"

Общество, 14:27 21 сентября 2015
Далее в сюжете В Тюмени откроют памятник, посвященный железнодорожникам фронта и тыла

Воспоминания тюменцев об участии в акции "Бессмертный полк" могут войти в исторический сборник "1443 дня и ночи до нашей Великой Победы во Второй мировой войне", который готовится к изданию в Санкт-Петербурге.

Как сообщает департамент культуры Тюменской области, авторы Владимир Побочный и Людмила Антонова, завершая многолетнюю работу над летописью Победы, решили разместить в последней книге раздел, посвященный акции "Бессмертный полк".

Напомним, в день празднования 70-летия Победы в этой акции приняли участие миллионы граждан России.

Авторы сборника обращаются к участникам акции с просьбой направить им свои воспоминания об участии в акции "Бессмертный полк". Что побудило их прийти 9 мая с портретом фронтовика? Какие чувства они испытывали? Кто был на портрете и какова его история? Как в семье поддерживается память о поколении, спасшем страну и мир от фашизма?

Самые интересные воспоминания об участии в акции "Бессмертный полк" будут отобраны авторами лично для публикации в сборнике.

Изложить свои воспоминания можно в произвольной форме на бумаге или электронном носителе. Акция проводится во всех учреждениях культуры Тюменской области в сентябре-октябре 2015 года.

Материалы можно принести в ближайшее учреждение культуры Тюменской области или направить по следующим адресам: Центральная библиотечная система (Тюменский район, поселок Винзили, ул. Гагарина, 7/3, E-mail: cbstmr@mail.ru),

Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник (626150 г. Тобольск, Красная площадь, 5 ст. 2, Е-mail: press_tiamz@mail.ru), Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева" (г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59, E-mail: osp_tmn@mail.ru).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен