• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: новый детский омбудсмен должен удержать планку на высоком уровне

Губернатор, 11:54 01 октября 2015

При обсуждении кандидатуры Андрея Степанова у членов областного правительства не возникло разногласий и необходимости в дополнительных консультациях. Он обладает большим опытом педагогической работы и необходимыми личностными качествами.

Так прокомментировал назначение нового уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области губернатор Владимир Якушев.

Напомним, Андрей Степанов, занимавший до этого пост главы департамента образования Тюмени, назначен на должность уполномоченного с 30 сентября. Кресло освободилось после ухода Галины Калюжной. Она работала на этом посту  с 2009 года.

Владимир Якушев отметил, что перед новым детским омбудсменом стоит задача сохранить на высоком уровне планку, которую установила Галина Калюжная. "Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов не раз отмечал, что Галина Калюжная – один из самых эффективных детских омбудсменов в стране", -  напомнил Владимир Якушев.

Губернатор выразил уверенность, что новый защитник прав тюменских детей будет работать не менее эффективно. "Придется выстраивать коммуникации с правоохранительными органами, областной думой, работать в тесном контакте  с представителями власти на муниципальном и региональном уровнях. Это очень сложный и ответственный участок работы", - резюмировал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен