• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменской промышленности по силам внедрять разработки в импортозамещении, считает Владимир Якушев

Губернатор, 09:32 06 октября 2015

Тюменская область взяла курс на импортозамещение. В то же время регион сохраняет свою инвестиционную привлекательность - иностранные компании выходят с предложением локализовать свои производства на территории региона. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев, подводя итоги международного инвестиционного форума "Сочи-2015".

Напомним, в ходе пленарного заседания форума с программной речью на тему региональной политики в современных условиях выступил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он, в частности, отметил четыре важных направления развития страны: инвестиционную активность, импортозамещение, качество государственного управления и бюджетную политику. Именно на них региональные власти должны сконцентрировать усилия в первую очередь, указал премьер-министр.

"Над реализацией этих задач Тюменская область работает последние несколько лет, - подчеркнул глава региона. - Несмотря на сложную ситуацию в экономике, особенно важно не сбавлять набранный темп. Тем более, что сразу несколько инвестиционных проектов вышли на финишную прямую".

Создание благоприятного инвестиционного климата и комфортных условий для работы бизнеса – те задачи, на решение которых губернатор нацеливает все муниципалитеты области без исключения. Трудности на этом пути неизбежны, но нужно учиться их преодолевать.

Тюменской промышленности по силам внедрять разработки в импортозамещении: и в плане технологий, и в производстве отдельных образцов.

"Для того чтобы заменить импорт в производстве продовольствия, нужны большие денежные вливания, которых сегодня не так много, как раньше. Но, собрав вместе интеллектуальный, организационный потенциал и финансовый ресурс, мы и по этой программе продвинемся вперед", - уверен Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен