• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские сантехники претендуют на звание лучших в России

Общество, 14:38 28 октября 2015
Далее в сюжете Лучший сантехник области живет в Тюмени

Команда сантехников из Тюменской области может войти в число финалистов Международного чемпионата "Лучший сантехник. Кубок Урала".

Представители МУП "Чикча" Тюменского района успешно завершили второй отборочный этап. Повлиять на судьбу участников может любой, проголосовав за понравившиеся работы на сайте.

Всего на конкурс в 2015 году было заявлено 42 команды из городов России и ближнего зарубежья. За право выйти в финал конкурса сражаются 25 претендентов из Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей, ХМАО, ЯНАО, Приволжского и Сибирского округов, Казахстана, Беларуси и Узбекистана. Только десять из них получат шанс приехать в Челябинск 20 ноября на решающий поединок.

На первом этапе каждая из команд должна была провести мастер-класс в детском доме или интернате. Большинству из них удалось подобрать не только нужный сантехнический ключ, но и ключ к сердцу детей. Команда МУП "Чичка" провела мастер-класс в Борковском детском доме. Сантехники даже смастерили для детей светильники из полипропиленовых труб.

Заданием второго отборочного этапа было оказание безвозмездной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Проект "Тепло в дома ветеранам" стал масштабной благотворительной акцией, которая охватила более десяти городов России и ближнего зарубежья. В домах 25 ветеранов в разных уголках страны стало теплее, появились новые смесители, трубы, санфаянс и водосчетчики. Ветерану из с. Чикча провели канализацию в дом, установили унитаз, смеситель и умывальник.

Финальное состязание конкурса "Лучший сантехник. Кубок Урала" пройдет в рамках окружного этапа конкурса профмастерства "Славим человека труда!".

Победитель получит 100 тыс. рублей, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен