EUR98,7776
  • В Тюмени 5..7 С 6 м/с ветер северный

"Газпром-Югра" обыграла бронзовых призеров

Спорт, 11:00 02 ноября 2015

Югорский коллектив "Газпром-Югра" победил в выездных матчах чемпионата России по мини-футболу "Сибиряк" из Новосибирска – 5:3 и 4:2.

В первой встрече северян выручил вратарь Сергей Слемзин. В конце первого тайма он отразил дабл-пенальти в исполнении бразильца Франклина и тем самым помог своей команде уйти на перерыв при равном счете 1:1.

После небольшого отдыха гости дожали действующих бронзовых призеров турнира. Тремя голами у чемпионов отметился Даниил Давыдов. По разу у них отличились Иван Чишкала и Дмитрий Лысков.

Во втором поединке "Сибиряку" во многом помешало набрать очки удаление на 11 минуте Максима Волынюка, перебравшегося летом в новосибирскую команду из Тюмени. Хет-трик Эдера Лимы и гол Марсенио довели беспроигрышную серию югорчан в нынешнем чемпионате до 13 матчей.

Теперь у "Газпрома-Югры" 35 баллов. Больше только у подмосковного "Динамо" (37 очков). Третье место делят "Тюмень" и "Сибиряк" (по 24).