• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Volkswagen отзывает в России модели Jetta, Beetle, Golf

Общество, 11:32 20 ноября 2015

Немецкий автоконцерн Volkswagen объявил об отзыве в России 1 тыс. 906 автомобилей Volkswagen Jetta, Beetle и Golf, сообщает Росстандарт.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные c 2013 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной послужила вероятность разрушения шкива регулятора фаз ГРМ на автомобилях, подпадающих под отзыв. Вследствие этого может произойти отказ регулятора фаз ГРМ и повреждение ремённого привода на двигателе.

Уполномоченные дилеры ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет произведена замена регулятора фаз ГРМ. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Программа отзыва согласована с Росстандартом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен