• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Маломобильным гражданам помогают определиться с профессией

Общество, 15:00 25 ноября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

500 граждан с ограниченными возможностями здоровья получили услуги по профессиональной ориентации в регионе с начала 2015 года.

"Это важное направление работы службы занятости. Так граждане не только определяются с профессиональными интересами, но и узнают, какие ограничения действуют в разных областях. Не менее важны программы по социальной адаптации и психологической поддержке нуждающихся в работе", - отметил начальник управления занятости регионального департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, услугами по социальной адаптации в 2015 году воспользовались 132 тюменца, психологическую поддержку получили 59 граждан. Это направление остается востребованным среди детей-сирот, учащихся коррекционных школ, воспитанников детских домов, членов лиги добровольцев.

Вадим Самсонов добавил, что при поддержке центра занятости 41 гражданин из числа маломобильных групп прошел в 2015 году профессиональное обучение. Чаще всего они получали квалификации мастера маникюра, тракториста, охранника, флориста, портного и водителя погрузчика.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен