• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обсудили особенности применения газобетона

Общество, 17:00 01 декабря 2015

Особенности применения и неочевидные возможности использования газобетона на региональном строительном рынке обсудили представители ведущих строительных, проектных и дилерских компаний Тюмени на научно-практической конференции по газобетону.

Организатор - компания "Поревит" при участии Национальной ассоциации автоклавного газобетона РФ.

Газобетон – самый массовый стеновой материал в России. Все шире он применяется и на стройках Тюменской области. Особенно оценили этот строительный материал на севере области. В квартирах со стенами из него всегда тепло, что актуально в условиях сурового северного климата. Монолитно-каркасное строительство с применением газобетона разворачивается там целыми микрорайонами. На юге же области его пока чаще всего используют в строительстве жилья класса "Премиум", так что доступную по цене квартиру со стенами из газобетона здесь приходится еще поискать.

Основной докладчик конференции, исполнительный директор ассоциации производителей автоклавного газобетона Глеб Гринфельд не видит в таких результатах ничего удивительного. Он уверен, что материал по объективным своим характеристикам превосходит другие строительные материалы. "Показательно, что в любой кризис производство газобетона остается на прежнем уровне, в то время, как остальные стройматериалы заметно проседают", - считает он.

Строители и проектировщики ценят газобетонные блоки за широкие возможности применения в строительстве. "Легкие по весу, легко поддающиеся обработке, они позволяют воплотить самые смелые и необычные проекты – от необычных углов до арочников" - отмечает участник конференции руководитель группы проектного отдела "Мастерской архитектора Табанакова А.В."Сергей Есипов.

Кроме того, экологичность газобетона не вызывает сомнений. Материал целиком минеральный, не выделяет в окружающую среду продукты распада полимеров и другие вредные вещества. В то же время в квартире со стенами из газобетонных блоков создается комфортный микроклимат. Газобетон способен не только хранить тепло, но и дышать как дерево и регулировать влажность в помещении.

Однако это не все, что строителям нужно знать об особенностях газобетона и его использовании. От сравнительных характеристик прочности кладок и свойств кладки с тонким швом, расчетных коэффициентов теплопроводности и способов снижения ресурсоемкости на стадии строительства и эксплуатации жилых и коммерческих зданий до документов, регулирующих производство и использование автоклавных газобетонов и еще множество нюансов, которые необходимо учитывать специалистам при работе с этим материалом - все это требует изучения, обсуждения на самом высоком профессиональном уровне.

Формат конференции не позволяет увлеченным специалистам получить ответы на все вопросы, поделиться своими достижениями и убедить коллег в их эффективности. Компания "Поревит" предлагает всем заинтересованным такой формат оперативного общения, как деловой завтрак или блиц-совещание. Специалисты в течение месяца аккумулируют вопросы и проблемы, направляя их компании-производителю газобетона "Поревит". Самые злободневные из этих вопросов будут обсуждаться на ближайшем деловом завтраке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен