• 3 мая 20243.05.2024пятница
  • В Тюмени 2..4 С 2 м/с ветер северный

Станислав Чохлаев выиграл все гонки на домашнем этапе Кубка мира

Спорт, 15:54 10 декабря 2015

Михалина Лысова (ведущий спортсмен – Алексей Иванов) благодаря идеальной стрельбе выиграла гонку преследования на 10 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев в центре "Жемчужина Сибири".

Второй стала Елена Ремизова (ведущий спортсмен – Наталья Якимова), допустившая сразу шесть промахов, однако опередившая немку Клару Клуг (ведущий спортсмен – Мартин Хартл), ставшую третьей с чистой стрельбой.

Среди мужчин абсолютным чемпионом этапа стал тюменец Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен – Олег Колодийчук), одержав победу в гонке преследования на дистанции 12,5 км и не допустив ни одного промаха. Второе место у Николая Полухина (ведущий спортсмен – Андрей Токарев), на его счету один промах. Третьим на финише стал Никита Поваров (ведущий спортсмен – Павел Елисеев), тоже прошедший четыре огневых без промахов.

В гонке среди женщин на дистанции в классе LW 10-12 (сидя) победа у Ирины Гуляевой, промахнувшейся дважды. На 19,3 секунды отстала от нее Наталья Кочерова, которой удалось не допустить ни одного промаха. Третий результат показала Светлана Коновалова. На ее счету четыре промаха и 51,7 секунды отставания от лидера. Биатлонистки представляют сборную России.

Среди мужчин сильнейшим снова стал Григорий Мурыгин, сумевший не промахнуться ни разу и прошедший дистанцию быстрее всех – за 43 минуты 11,9 секунды. Второе время показал немец Мартин Флейг, допустивший один промах. Третьим к финишу пришел американец Эндрю Соул с тремя промахами.

В классе LW 2-9 (стоя) среди женщин пятую по счету победу в Тюмени одержала Анна Миленина. С тремя промахами она пришла к финишу первой. Второе место заняла Екатерина Румянцева, тоже допустившая три промаха, однако отставшая на 4 минуты 3,4 секунды Третьей стала Наталья Братюк. У нее два промаха и более восьми минут отставания.

Среди мужчин в классе "стоя" победителем стал Владислав Лекомцев, единственный в этой гонке чисто прошедший все огневые рубежи. Вторым стал француз Бенджамин Давье, промахнувшийся дважды. Третьим к финишу пришел Нильс-Эрик Ульсет из сборной Норвегии, допустивший четыре промаха.

Абсолютно успешным спортсменом этапа стал Станислав Чохлаев. Ему удалось выиграть все шесть гонок этапа среди слабовидящих атлетов. Пять золотых медалей и одно серебро тюменского этапа выиграла Анна Миленина (класс LW 2-9), четырехкратным победителем и серебряным призером стала Михалина Лысова. Все атлеты представляют национальную сборную команду России.

Среди иностранцев особенно удалось отличиться французу Бенджамину Давье (класс LW 2-9), который выиграл в Тюмени одно золото, три серебра и бронзу. Кроме того, двукратным победителем и бронзовым призером стала представляющая США Оксана Мастерс (класс LW 10-12), сообщает Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.