• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Известные паралимпийцы поделились с детьми секретами успеха

Общество, 17:21 10 декабря 2015

Мастер-классы детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью провели известные спортсмены в рамках форума "Победа без границ", который прошел одновременно с этапом Кубка мира среди паралимпийцев на базе лагеря "Олимпийская Ребячка" в Тюмени.

Встречи с детьми провели трехкратная паралимпийская чемпионка Сочи Елена Ремизова, а также спортсменка Ирина Скворцова, сумевшая выжить и оправиться от тяжелейших повреждений, полученных ею на санно-бобслейной трассе в немецком Кёнигсзее, когда судья ошибочно запустил на трассу два болида один за другим.

Тюменские паралимпийцы Елена Ремизова и Юлия Чохлаева, а также их ведущие спортсмены Наталья Якимова и Максим Пирогов провели для юных участников форума мастер-класс по стрельбе. Спортсмены рассказали детям, как с использованием специальной установки огневые рубежи проходят слабовидящие атлеты, каким образом работают винтовки, как правильно прицеливаться и закрывать мишень.

Николай Полухин, Андрей Токарев и Екатерина Тырышкина провели мастер-класс по лыжному ходу, научили детей разным видам скольжения и показали, как на трассе работают спортсмен и его ведущий. Андрей Токарев в качестве ведущего спортсмена проехал с несколькими слабовидящими детьми, показав, как он взаимодействует со спортсменом в ходе тренировок и соревнований.

В спортивном зале дети приняли участие в мастер-классах по легкой атлетике, которые провели заслуженный тренер России Олег Скаморовский, спортсмены Роман Куликов и Роман Ермаков. Олег Скаморовский рассказал о базовых понятиях бега – как правильно ставить ноги при занятиях бегом, какие упражнения нужно выполнять, чтобы улучшить свои способности. 

В форуме приняли участие 80 детей из различных регионов страны, а также их потенциальные родители, приглашенные из Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Все приехавшие на форум дети посетили перечисленные мастер-классы, приняв участие в предложенных практических занятиях.

Пообщаться с детьми приехали паралимпийцы, ставшие победителями и призерами этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который проходил в эти дни в Тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". У детей была возможность не только задать вопросы, но также взять автографы и сделать фото с известными спортсменами, сообщает управление по связям с общественностью Центра спортивной подготовки Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен