• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Железнодорожный вокзал проверили на безопасность

Общество, 11:32 11 декабря 2015

фото ИА "Тюменская линия"

Положительную оценку поставили общественники организации безопасности на железнодорожном вокзале Тюмени.

Общественный совет при Главном управлении МЧС по Тюменской области во главе с председателем, президентом Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуардом Абдуллиным принял участие в деятельности контрольно-надзорного органа и проверил системы защиты и организации работы персонала учреждения.

"Как жители города и члены Общественного совета мы удовлетворены результатами проверки. Об эффективности организованной системы безопасности вокзала говорит тот факт, что за последние годы здесь не происходило каких-либо серьезных чрезвычайных происшествий", - подчеркнул Эдуард Абдуллин.

 Отметим, что внеплановая проверка проходила в соответствии с планом совместных мероприятий, утвержденным Главным управлением МЧС России по Тюменской области и Общественным советом.

Территория вокзала полностью обеспечена автоматической системой пожарной безопасности и пожаротушения, налажена оперативная связь со всеми службами. Исключена возможность проникновения посторонних людей в служебные помещения, отлажены схемы эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации, обеспечена транспортная безопасность.

Сотрудники вокзала отметили, что в результате дорогостоящей реконструкции здание не только преобразилось внешне, но и получило высокотехнологичную современную систему безопасности, которая на протяжении нескольких лет не давала сбоев. Тщательный контроль ведется на всей территории вокзала – от входа до железнодорожных путей, сообщает пресс-служба ТПП Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен