• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста детей в Исетском районе получили помощь в рамках программы "Мы вместе"

Общество, 09:26 30 декабря 2015

Более ста детей-инвалидов в Исетском районе получили услуги социально-педагогического патронажа и услуги медицинского массажа в рамках программы "Мы вместе". 

Напомним, что программа финансируемой за счет средств Всероссийского фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

У многих детей после курса реабилитационных мероприятий наблюдается положительная динамика. Особое внимание специалисты по социальной работе уделяют детям раннего возраста с нарушениями в развитии и здоровья. Для таких детей в учреждении "Забота" ИМР" есть игровая комната с развивающим оборудованием. Здесь же находится сенсорная комната, где специалисты проводят сеансы релаксации, психологические тренинги. Также для реабилитации применяют методику арт-терапии, изотерапии, методы развития игровой деятельности, развития речевого общения с окружающими, формирование пространственных и временных представлений.

Задача специалиста по социальной работе – выяснить основные проблемы семьи и по возможности решить их, ведь программа "Мы вместе" позволяет не только провести социально-педагогический патронаж в семье, но и научить родителей самостоятельно проводить в дальнейшем реабилитационные мероприятия для ребенка, сообщает пресс-служба администрации Исетского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен