• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область готовится к III инвестиционному форуму

Экономика, 15:00 14 января 2016

Тюменская линия

III инвестиционный форум "Технологии. Территории. Кадры" состоится в Тюмени 4 марта.

Как сообщил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия", главными на форуме станут вопросы подготовки кадров, законодательные нормы и современные технологии в области экономики и бизнеса. Особое внимание уделят и активизации инвестиционной деятельности в муниципалитетах.

Леонид Остроумов добавил, что спикерами на форуме выступят ведущие специалисты в области инвестиций, поддержки бизнеса и предпринимательства. В их числе заявлены председатель Госдумы Сергей Нарышкин, ректор Московской школы управления "Сколково" Андрей Шаронов, уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Елена Панина, заместитель министра образования и науки России Александр Климов, руководители ведущих мировых промышленных компаний и университетов.

"Итоги первого и второго инвестиционных форумов показали, что мероприятие интересно не только российским специалистам. Приехали делегации из Израиля, Франции, Германии, Белоруссии, Чехии, Венгрии, Кахазстана, сформулированы десятки важных тезисов и предложений. Форум этого года не станет исключением", - подчеркнул Леонид Остроумов.

Он отметил, что приглашения на III Тюменский инвестиционный форум отправлены представителям 40 стран мира, свое участие уже подтвердили Германия и Великобритания. Всего, по словам Леонида Остроумова, ожидается приезд около 1 тыс. предпринимателей со всей России.

"Это деловое событие мирового масштаба и крупнейшее мероприятие в Уральском федеральном округе", - подчеркнул Леонид Остроумов.

Генеральный директор фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Ольга Езикеева добавила, что основной площадкой форума станет ДК "Нефтяник", отдельные занятия и круглые столы пройдут в правительстве области и ТюмГНГУ.

"Мы заботимся о гостях и организуем единое информационное пространство. Между площадками каждые полчаса будет курсировать автобус, откроются информационные стойки в гостиницах, будут работать консультанты. Наша задача – создать максимально комфортные условия для участников и рассказать о потенциале Тюменской области как регионе для инвестиций и успешного ведения бизнеса", - подчеркнула Ольга Езикеева.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен