• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники ночевали в снежных пещерах

Общество, 17:32 15 января 2016

Более 40 тыс. тюменских школьников приняло участие в различных мероприятиях в новогодние каникулы.

На катке спорткомплекса "Прибой" можно было не только покататься на коньках, но и посостязаться в этом искусстве с главными персонажами Нового года – Дедом Морозом и Снегурочкой. На турбазе клуба "Авангард" на Цимлянском озере прошли учебно-тренировочные слеты "Юные конструкторы туризма" и "Юные спасатели". Оба мероприятия прошли на открытом воздухе в формате палаточных лагерей. Ребята ночевали в шатре с печкой, готовили на костре, катались на ледяных горках, осваивали технику лыжного туризма, строили убежища из снежных кирпичей, выкапывали в сугробах пещеры. Самые смелые отважились даже на ночевку в снежных конструкциях.

Для ребят с участием педагогов Центра "Град" была организована досуговая площадка "Веселая зимовка" на территории МФК "Магеллан". Она работала с 4 по 10 января. Здесь прошли творческие мастер-классы, ролевые и настольные игры для детей и их родителей.

В активном режиме прошли и занятия по скалолазанию, мини-футболу, шахматам, волейболу, легкой атлетике на базе детско-юношеских центров. Работали студии "Любители народной песни", "Звонкая струна", "Урало-сибирская роспись", "Город мастеров", сообщает пресс-служба городского многопрофильного центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен