• 2 мая 20242.05.2024четверг
  • В Тюмени 0..2 С 1 м/с ветер северо-западный

"Тюменский легион" продлил неудачную серию

Спорт, 11:00 27 января 2016

"Тюменский легион" уступил "Омским ястребам" в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги – 2:5. Для хозяев это поражение стало двадцатым подряд. Последний раз они побеждали в октябре.

Лидеры Восточной конференции могли открыть счет на шестой секунде, а сделали это на 21-й – автором первого гола омичей стал Антон Угольников. Тюменцы не собирались сдаваться без борьбы и еще в первом периоде сравняли счет после точного броска Андрея Тимофеева.

Тот же Угольников в дебюте второй трети матча вновь вывел гостей вперед. Вскоре Игорь Голещихин развил успех "ястребов", а Антон Ковалев в конце периода еще раз огорчил хозяев. На это тюменцы ответили красивым голом Данилы Богуша.

На третий период хозяева вышли с новым вратарем – Сергей Молочков вышел вместо отразившего 21 бросков Николая Дремина. Основной голкипер тюменцев не справился только с одной угрозой его владениям – свою 16-ю шайбу в нынешнем турнире забросил Ковалев.

В другом матче дня "Мамонты Югры" в Ханты-Мансийске проиграли астанинским "Снежным барсам" - 2:4. Шайбы у хозяев забросили Владислав Ломакин и Дмитрий Среднев.

"Омские ястребы" набрали 75 очков, оставшись на первом месте Восточной конференции. У "Мамонтов Югры" 52 балла и 11-я позиция. Тюменцы с 15-ю очками занимают 16-ю строчку.