• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общественный совет при управлении ФНС подвел итоги года

Общество, 14:16 03 февраля 2016

Среди наиболее актуальных и значимых вопросов, которые рассматривались Общественным советом при управлении Федеральной налоговой службы по Тюменской области в 2015 году, были расширение полномочий налоговых органов в части налогового администрирования, изменение сроков уплаты налогов, патентная система налогообложения, особенности применения системы упрощенного налогообложения. 

Об этом сообщил председатель Общественного совета Михаил Горетый на первом в этом году заседание Общественного совета. Среди присутствующих были руководитель УФНС России по Тюменской области Тамара Зыкова, федеральный инспектор по Тюменской области Владимир Черепанов, члены совета и специалисты управления.

Открывая заседание, Тамара Зыкова напомнила о пятилетии регионального отделения "ОПОРА РОССИИ", от имени управления поздравила с этим событием председателя отделения Эдуарда Омарова и поблагодарила за активное взаимодействие в формировании налоговой культуры в Тюменской области.

Председатель Общественного совета Михаил Горетый обозначил три ключевых темы заседания: организация работы по противодействию коррупции, отчет о деятельности совета по итогам прошлого года и планы на 2016 год.

При освещении работы по противодействию коррупции, участники услышали о разработанных и утвержденных внутриведомственных нормативных актах, регулярных мероприятиях по противодействию коррупции, результатах служебных проверок, а также о типичных выявляемых правонарушениях.

"От контроля к диалогу" - не только название одной из встреч, организованных представителями Общественного совета, но и главный принцип работы, направленной на взаимодействие с бизнесменами Тюменской области. Проведение семинаров и конференций с представителями предпринимательского сообщества, открытое общение непосредственно руководителя управления с бизнесменами разных сфер оказалось  продуктивных для обеих сторон диалога. Владимир Черепанов отметил несомненную эффективность расширенных заседаний, а все члены совета высказались в поддержку регулярности таких встреч.

Завершая заседание, Тамара Зыкова поблагодарила всех собравшихся за нахождение эффективных алгоритмов взаимодействия и отметила результативность совместной информационной кампании, стимулирующей налогоплательщиков к самостоятельности в исполнении своих налоговых обязанностей, сообщает пресс-служба регионального управления ФНС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен