• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы зажгут свечи в память о воинах-афганцах

Общество, 11:00 09 февраля 2016

"Зажги свечу в память о тех, кто отдал за тебя жизнь" - под таким девизом стартует  акция “Свеча”, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в сквере им. Губкина (ул. Республики, 150/1) 15 февраля в 11 часов.

Как сообщает Центр "Аванпост", в ходе акции у памятника “Воинам-афганцам” обучающиеся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и военно-патриотических объединений Тюменской области будут нести караульную службу, отдавая воинские почести солдатам, сражавшимся и погибшим за Отечество. Тюменцы и гости города смогут установить свечи и возложить цветы к мемориалу, тем самым почтить тех, кто погиб на афганской земле и с оружием в руках до конца выполнил свой воинский долг.

Главными участниками митинга станут матери погибших солдат и ветераны Афганской войны. В акции также примут участие историки, представители власти, силовых ведомств, общественности, организаций патриотического воспитания молодежи и жители Тюменской области.

В акции “Свеча” ежегодно принимают участие более трех тысяч человек, где каждый желающий зажигает свечу в память о тех, кто отдал жизнь, сражаясь за мирное настоящее.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен